Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Быков Владимир

Юрист, г. Калининград

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
криптовалютное право
Мое образование
Казанский государственный университет имени В.И.Ульянова-Ленина, факультет - юридический (Казань, Россия, 1989)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 12 категориях:
  • Гражданское право
  • Недвижимость
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Ипотека
  • Долевое участие в строительстве
  • Земельное право
  • Банкротство
  • Гражданское право
    Можно ли восстановить сроки обжалования решения суда 2 инстанции?
    Доброго времени суток. Можно ли востановить сроки обжалования суда 2 инстанции. Прошло чуть меньше года. Должен был заниматься защитник но не сделал. А я находился на вахте все это время.
    , вопрос №1908362, Дмитрий, г. Барнаул
  • ЖКХ
    Какие предпринять шаги, чтобы проблема по оплате ЖКУ была решена?
    Здравствуйте! У нас такая проблема: Живем в Магаданской области пос. Оротукан (ныне городское образование) далеко от областного и районного центра, муниципальных служб практически никаких, чтобы получить какую-нибудь справку нужно ехать 3 часа в районный центр и, скорее всего, не один раз. Живем в муниципальной 3-х комнатной квартире уже более 30-ти лет. В этой квартире прописаны 3 человека – мама-пенсионерка (ветеран и герой труда России) она же главный квартиросъемщик, сестра и её 10-ти летний сын-инвалид (я в квартире не прописан, так-как постоянно нахожусь в разъездах на заработках (в поселке работы практически нет)). Коммунальные услуги по семейной договоренности оплачиваю я. В прошедшем году золотодобывающая артель, где я работал в летний промывочный сезон, «прогорела» и не заплатила мне мой заработок. Во время поисков работы образовалась большая задолженность по квартплате. Я ходил в теплоснабжающую компанию (снабжающая отоплением, горячим и холодным водоснабжением) и с ее гендиректором договорился, что обязательно оплачу задолженность, но немного позже (в принципе здесь так поступает большая часть населения). Но вот в какой-то момент с пенсионной карты матери начали высчитывать деньги. В банке объяснили, что это в счет погашения задолженности. Но дело в том, что никто не извещал мать о подаче теплоснабжающей организацией каких-либо документов в суд, из суда тоже не было никаких извещений, определений, постановлений. Не приходило никаких документов и от судебных приставов. Меня на тот момент не было в поселке – искал работу, а мать (по каким-то причинам) сообщила мне об этом только спустя 3 месяца. А оказалось, что к концу года теплоснабжающую организацию судебным решением лишил, как мне объяснили, муниципального контракта и на ее место пришла другая зарегистрированная в областном центре (т.е. вся администрация находится в 400-х км от нас). Новая теплоснабжающая компания начала вести расчет по-новому, никаких квитанций по старому долгу не приходит. Узнать что-либо у новой теплоснабжающей компании о документации старой нет никакой возможности (узнать это пробовал не я один). Положение совершенно запутанное и бедственное – мать в слезах я в панике. Подскажите, пожалуйста, что нам делать, куда обращаться?
    , вопрос №1908188, Дмитрий, п. Оротукан
  • Корпоративное право
    Можно ли не выплачивать зарплату учредителю?
    Здравствуйте! Хотели уточнить можно ли не платить зар плату заместителю директора, при его отказе. Если он еще является учредителем?
    , вопрос №1908087, Инна, г. Москва
  • Нотариат
    Как можно оформить доверенность на мое имя?
    Добрый день! Я являюсь опекуном своей пожилой родственницы. Она решением суда признана недееспособной. У меня возникли проблемы при перевыпуске банковской карты, которая была оформлена на имя родственницы. У карты заканчивается срок действия, из отделения Сбербанка пришло уведомление о получении новой карты, однако в Сбербанке мне сказали, что новую карту не дадут, так как нет доверенности на мое имя от родственницы. К карте привязан мобильный банк и все автоплатежи, мне что необходимо для отчетов. Как можно оформить доверенность на мое имя?
    , вопрос №1908008, Наталья, г. Волгоград
  • Исполнительное производство
    Могу ли я выплачивать долг по кредиту небольшими частями без ареста карт?
    Суд постановил взыскать с меня задолженность по кредиту.могу ли я выплачивать этот долг небольшими частями без ареста моих банковских карт
    , вопрос №1907902, Кристина, г. Сургут
Дата обновления страницы 15.02.2018