Можно ли сделать новорожденному временную прописку, не имея постоянной прописки?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли сделать новорожденному временную прописку, не имея постоянной прописки?

, Ольга, г. Киров
Уточнение от клиента

По временной прописке матери возможно ли сделать временную прописку новорожденному? При этом постоянной прописки у новорожденного нет

Уточнение от клиента

Существуют ли какие-либо штрафы за отсутсвие постоянной прописки у новорожденного?

Новорожденному можно сделать временную регистрацию, даже если мать ребенка не имеет постоянной регистрации. Каких-либо запретов на это регламент миграционного отдела МВД России не содержит.

Для оформления временной регистрации новорожденного необходимо присутствие не только собственника жилья, куда будет регистрироваться ребенок, но и родители ребенка, которые дают согласие на его регистрацию.

Кроме того, необходимо будет представить документ-основание для временной регистрации ребенка. Если в этом же жилье временно зарегистрирован один из его родителей или иной близкий родственник — то этого будет достаточно.

Ребенка прописывают к матери без согласия собственника. (Согласие не требуется).

Однако: если у матери временная регистрация — то ребенка зарегистрируют в пределах срока регистрации матери.

Отсутствие регистрации (временной или постоянной) сроком более 30 суток — является административным правонарушением. Штраф около 2 000 рублей