Должник пошёл по пути банкротства

д.день. летом прошлого года должник (физлицо) пошел в арбитраж для перехода в статус банкрота .принес туда заранее заточенные документы , сказал что имущества нет совсем и зарплаты у него с дух мест работы в сумме всё равно ниже прожиточного минимума.суд объявил его банкротом.через некоторое время у него ограбили незарегистрированную дачу, и он написал в полицию заявление , точнее его жена, а производство сводное на них двоих было, что украли какое то имущество. полиция вынесла отказное.потом муж начал писать в прокуратуру жалобы , что полиция не работает и что не ищут имущество!!напоминаю до этого в суде он говорил, что нет у него ничего за душой.

во время исполнительных действий приставы в течении нескольких лет ничего не могли не найти у них(сводное производство) ни узнать где и как они работают. узнал по должнику все сам и заставил приставов делать запросы куда нужно.итог-должник на протяжении примерно 3-х лет нелегально трудился в организации , которая как подрядчик заходила на крупные предприятия. при запросе в организацию был получен отрицательный ответ, дескать не знаем такого.но когда сделали запросы на те предприятия, куда они заходили как подрядчики , то были получены и трудовые соглашения , и суммы перечисленные в сторону подрядной организации, в том числе соответственно и за работу должника и копии пропусков и много еще чего.

далее в материалах обнаружили его чистосердечные признания , что когда они набрали с женой кредитов и поняли что не расчитаются , то переписали авто на дочь.в этом же тексте ниже(видимо поняв что написал сам на себя компромат) должник добавил, что они все таки продали авто дочери и получили за авто энную суму денег для того чтоб закрыть кредит в определенном банке.приставы сделали запорос в банк-оказалось что ничего туда не заносилось. то есть везде обман.

вопрос-с таким багажом компромата насколько вероятно , что судья объявит банкрота недобросовестным и не станет списывать сумму долга.и как заставить с этим компроматом встать на мою сторону финансового управляющего. заранее спасибо.

Уточнение от клиента

ОтветитьОтветить всемПереслать

УдалитьВ архив

Спам

ПереместитьЕщё

Входящие

Отправленные

Черновики

Архив

очистить

Спам

очистить

Корзина

муртазин банкротство

Владимир Кузьмин

Кому: pep2007@mail.ru

Сегодня, 21:51

Должник пошёл по пути банкротства

д.день. летом прошлого года должник (физлицо) пошел в арбитраж для перехода в статус банкрота .принес туда заранее заточенные документы , сказал что имущества нет совсем и зарплаты у него с дух мест работы в сумме всё равно ниже прожиточного минимума.суд объявил его банкротом.через некоторое время у него ограбили незарегистрированную дачу, и он написал в полицию заявление , точнее его жена, а производство сводное на них двоих было, что украли какое то имущество. полиция вынесла отказное.потом муж начал писать в прокуратуру жалобы , что полиция не работает и что не ищут имущество!!напоминаю до этого в суде он говорил, что нет у него ничего за душой.

во время исполнительных действий приставы в течении нескольких лет ничего не могли не найти у них(сводное производство) ни узнать где и как они работают. узнал по должнику все сам и заставил приставов делать запросы куда нужно.итог-должник на протяжении примерно 3-х лет нелегально трудился в организации , которая как подрядчик заходила на крупные предприятия. при запросе в организацию был получен отрицательный ответ, дескать не знаем такого.но когда сделали запросы на те предприятия, куда они заходили как подрядчики , то были получены и трудовые соглашения , и суммы перечисленные в сторону подрядной организации, в том числе соответственно и за работу должника и копии пропусков и много еще чего.

далее в материалах обнаружили его чистосердечные признания , что когда они набрали с женой кредитов и поняли что не расчитаются , то переписали авто на дочь.в этом же тексте ниже(видимо поняв что написал сам на себя компромат) должник добавил, что они все таки продали авто дочери и получили за авто энную суму денег для того чтоб закрыть кредит в определенном банке.приставы сделали запорос в банк-оказалось что ничего туда не заносилось. то есть везде обман.

вопрос-с таким багажом компромата насколько вероятно , что судья объявит банкрота недобросовестным и не станет списывать сумму долга.и как заставить с этим компроматом встать на мою сторону финансового управляющего. заранее спасибо.

Уточнение клиента

д.вечер.

производство по делу продолжается по арбитражному.в какой стадии оно находится

я не знаю.дело в том что арбитражный управляющий , как мне кажется, затягивает

окончательное рассмотрение дела, так как она, управляющая, в курсе имеющихся у

меня документов, перечисленных выше.документы подтверждены подписью начальника

городского отдела ФССП и печатью этого отдела.первое заседание суда было в 6

или 7 месяце прошлого года.окончательное заседание былоо назначено на конец

декабря.но управляющая сказала , что она не успевает сделать все запросы,

поетому я написал ходотайство о продлении срока.сейчас , прочитав что ау имеет

больше полномочий , чем судебные приставы , выхожу на нее с предложениями

сделать как параллельные запросы, так и запросы по новым направленияим, таковые

имеются.например должник работал и работает в одной ооошке директором, где

учредителем была только одна фигура-сестра жепы.поптом они видно поругались

почемуто и учредителем стала дочь моих должников.то есть полная аффилированость

с целью прятать доходы.

в деле я

соответственнот участвую.в реестр включен едтнственным лицом, хотя должники

хотели сунуть в реестр еще и свою дочку, для того чтоб размыть реестр.

сейчас

история выглядит так-должники живут в трезкомнатной квартире вдвоем.квартира

переписана на дочь за три месяца до окончания действия расписки о взятой

сумме.ездят на новой машине записанной на дочь.должник работает на двух

работах, но показывает что суммарно его доход меньше прожиточного минимума.

вот

такая веселая ситуация.

, владимир,
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Производство по делу продолжается (арбитражному делу)? Какая стадия

Вы в деле участвуйте? В реестр требований включены?

Если да, то при в окончании производства выходите с ходатайством о завершении процедуры банкротства и не освобождением банкрота от долгов в связи с его недобросовестностью выраженной в сокрытие имущества, которое могло быть использовано для погашения имеющейся задолженности. Если грамотно выстраивать позицию, то я думаю можно добиться неосвобождения должника. Плюс надо работать по линии взаимодействия с управляющем.

владимир
Клиент

д.вечер. производство по делу продолжается по арбитражному.в какой стадии оно находится я не знаю.дело в том что арбитражный управляющий , как мне кажется, затягивает окончательное рассмотрение дела, так как она, управляющая, в курсе имеющихся у меня документов, перечисленных выше.документы подтверждены подписью начальника городского отдела ФССП и печатью этого отдела.первое заседание суда было в 6 или 7 месяце прошлого года.окончательное заседание былоо назначено на конец декабря.но управляющая сказала , что она не успевает сделать все запросы, поетому я написал ходотайство о продлении срока.сейчас , прочитав что ау имеет больше полномочий , чем судебные приставы , выхожу на нее с предложениями сделать как параллельные запросы, так и запросы по новым направленияим, таковые имеются.например должник работал и работает в одной ооошке директором, где учредителем была только одна фигура-сестра жепы.поптом они видно поругались почемуто и учредителем стала дочь моих должников.то есть полная аффилированость с целью прятать доходы.

в деле я соответственнот участвую.в реестр включен едтнственным лицом, хотя должники хотели сунуть в реестр еще и свою дочку, для того чтоб размыть реестр.

сейчас история выглядит так-должники живут в трезкомнатной квартире вдвоем.квартира переписана на дочь за три месяца до окончания действия расписки о взятой сумме.ездят на новой машине записанной на дочь.должник работает на двух работах, но показывает что суммарно его доход меньше прожиточного минимума.

вот такая веселая ситуация.

Александр Емелин
Юрист, г. Серпухов

В данном случае, рекомендую обратиться в полицию с заявлением о привлечении должника к ответственности за преднамеренное банкротство.

К заявлению нужно приложить  документы, подтверждающие совершение должником действий, направленных на преднамеренное банкротство.

После принятия заявления направьте его в арбитражный суд и изложите свою позицию.

Еще лучше, если вынесут постановление о возбуждении уголовного дела. Тоже сдать в суд. Обжаловать Определение суда о введении наблюдения. Если управляющего предложил должник — обжаловать определение о назначении управляющего.

Во вложении — заявление в прокуратуру. Но я думаю, будет Вам полезно.

Нам отказали, но это было 2015 год, а на дворе 2018 и практика значительно изменилась.