Как указать основание смены ген директора?

Вопрос о назначении нового генерального директора. Регистрируется ООО одним учредителем, он же ген. дир. После регистрации требуется смена ген. дир-ра, как правильно указать основание смены/снятия полномочий директора в приказе и назначении нового?

, Игорь, г. Москва
Елена Лоцманова
Юрист, г. Москва

В Решении участника можно указать один из следующих вариантов:

— «Досрочно прекратить полномочия директора Иванова Ивана Ивановича на основании заявления об увольнении по собственному желанию 02 февраля 2018 г.»;

— «Досрочно прекратить полномочия директора Иванова Ивана Ивановича 02 февраля 2018 г., основание — соглашение сторон».

Следующий пункт решения — о назначении на должность нового директора, например:

-«Назначить с 03 февраля 2018 г. на должность директора Петрова Петра Петровича »;

-«Избрать на должность директора с 03 февраля 2018 г. Петрова Петра Петровича со сроком полномочий согласно уставу общества».

Приказ о вступлении в должность оформляется в общем порядке.