Налог при продаже приватизированной в 2017 году квартиры
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации. Мы продживаем и прописаны в квартире с родителями, в 2017 году приватизировали ее, собственниками стали я и моя мама в равных долях. Сейчас хотим переехать в другое место жить, для этого необходимо продать эту квартиру и купить другую. Должны ли мы платить подоходный налог при продаже квартиры? Не предусмотрены ли какие-то льготы в этом случае, если моя мама пенсионерка. И если налог платить нужно, то тогда получается, что надо заплатить государству около 700 тыс.руб. просто за то, что мы хотим переехать в другой город?
Спасибо!