Можно ли уволиться со службы по состоянию здоровья после ишемического инсульта?

Могу ли я уволиться по состоянию здоровья после ишемического инсульта?

Добрый день, подскажите пожалуйста я контрактник со стажем службы 11 лет. У меня в 2014 году был ишемический инсульт правой стороны мозжечка. Ограничено годен Г, могу ли я в 2017 году уволиться по состоянию здоровья? Что мне нужно для этого? И какие выплаты мне положены?

, Евгений, г. Иваново

Здравствуйте!

Для определения категории годности к военной службе одного диагноза недостаточно. Необходимо также оценить степень нарушения функции организма. Для этого необходимо изучить все медицинские документы.

При увольнении с военной службы не по ранению, а по болезни, то никакие выплаты не положены.

Буду благодарен если оцените мой ответ и оставите отзыв.

Для более подробной консультации и составления необходимых документов можете обратиться ко мне за помощью через личный чат.