Какие шансы в суде, если нет расписки, но есть признание долга в переписке в интернете?

человек оказывал медицинские услуги без лицензии и прочих разрешений. По факту- мошенник. Деньги отдавала на руки, говорил, что платит налоги. по частям отдана сумма общей сложностью 200 тыс. Есть лишь один платеж картой в размере 7 тыс. так же есть аудиозапись одного приема на дому, где он говорит, что еще надо три месяца лечиться у него.

В переписке, когда предьявила претензии, он не отказывался, сначала, что брал деньги, готов был половину вернуть через нотариуса. Потом начал шантажировать меня, мол, подавай в суд ты ничего не докажешь, платеж по карте только один, и признался в переписке, что никаких налогов не платил, а официальный доход у него 30 тыщ так что я ничего не высужу у него.

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ДАННАЯ ПЕРЕПИСКА ПРИЗНАНИЕМ ДОЛГА?

ПЕРРЕПИСКА ВКОНТАКТЕ, ЗАВЕРИЛА У НОТАРИУСА, ПЛАНИРУЮ В СУД ПОДАТЬ.

полиция ничего не может сделать, он умер, буду наследникам иск подавать.

какие шансы, что верну деньги?

, Валентина, г. Санкт-Петербург
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Уважаемая Валентина!

В качестве доказательств наличия денежных обязательств суд принимает письменные доказательства. Заверенная нотариусом интернет переписка с признанием долга является письменным доказательством.