Могу ли я работать массажистом, если учусь на 3 курсе мед колледжа?

Могу ли я работать массажистом,если учусь на 3курсе мед колледжа,еще учиться 1.5года..имею диплом и свидетельства по массажу...Спасибо...

, Юрий, г. Москва
Екатерина Новикова
Юрист, г. Саранск

Добрый день, Юрий!

Для работы массажистом требуется несколько условий.

1. Медицинское образование.

2. Государственные Курсы массажистов.

3. Лицензия.

Симон Цатурян
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Кроме того, если вы планируете «работать на себя», то Вам нужно «открывать ИП или ООО» поскольку Ваша деятельность исходя из ст. 2 «Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ относится к предпринимательской и требует гос. регистрации:

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. Лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность, должны быть зарегистрированы в этом качестве в установленном законом порядке, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.