Могут ли меня отправить на другой объект нашей организации?
Я трудоустроен электромонтером по ремонту и обслуживанию электро оборудования,я отношусь к оперативному персоналу,работа не носит разъездной характер,т.е я работаю в одном из комплексов нашей организации,но рабочее место,комплекс с установленный адресом трудоустройства,
В должностной инструкции сказано,что меня могут привлекать к работам,которые не входят в должностную инструкцию. И отравить в командировку,с соответствующими бумагами.так вот вопрос!могут ли меня отправить на другой объект нашей организации,к примеру носить мебель,убирать снег и т.п
Согласно ТК РФ Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса. По письменной просьбе работника или с его письменного согласия может быть осуществлен перевод работника на постоянную работу к другому работодателю. При этом трудовой договор по прежнему месту работы прекращается (пункт 5 части первой статьи 77 настоящего Кодекса). Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.Запрещается переводить и перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.
Таким образом, без вашего письменного согласия изменить трудовую функцию нельзя.
С уважением.