Могу ли я обратиться к другому нотариусу для оформления наследства. Наш районный нотариус постоянно занят. На протяжении

Могу ли я обратиться к другому нотариусу для оформления наследства. Наш районный нотариус постоянно занят. На протяжении нескольких дней звоню, чтобы уточнить какие документы нужно подготовить и нотариус постоянно просит перезвонить позже.
, Алсу, г. Учалы

С 1 января 2015 года в России действует программа «Наследство без границ». Она позволяет наследникам обращаться к любому нотариусу в пределах нотариального округа, где проживал наследодатель на момент смерти. Это означает, что наследник может выбрать нотариуса по своему усмотрению, а не только того, кто закреплён за конкретным адресом.