Возможен ли возврат денег за ноутбук, если экспертиза не обнаружила дефект?

Приобрели ноутубук. Яерез 3 дня вернули в магазин из-за того, что не работал тачпад и попросили вернуть деньги. Они забрали его на экспертизу. Прошел 21 день, с магазина позвонили и сказали, что дефектов не обнаружено, вернули к заводским настройкам и все работает. На мой вопрос о возрате денег, сказали что деньги не вернут. Имеем ли мы право вернуть деньги за этот товар, а не забирать его назад?

, Оксана, г. Волгоград

Здравствуйте. Да. имеете право т.к. недостаток проявился в течении 15 дней.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.