Кто может изменить свидетельство на домовладение?

кто может изменить свидетельство на домовладение.при купле было неправельно оформлено юристом части дома. было выдано свидетельство на 1\2 чужого дома.

, валентин, г. Ростов-на-Дону
Любовь Андреева
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Свидетельство о праве собственности на недвижимость можно изменить путем заключения соответствующего договора (купли-продажи, мены, дарения) или же на основании решения суда по недействительности сделки, совершенной ранее.

Удачи Вам!

Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день! Здесь необходимо разобраться кто допустил ошибку. Если ошибка была допущена в самом свидетельстве, то необходимо через МФЦ подать в Росреестр заявление об исправлении технической ошибки. Если ошибка была допущена юристом при составлении договора советую вам сделать дополнительное соглашение к договору купли продажи и там внести верные сведения. Затем обратиться в Росреестр