Как поступить в случае отказа в выплате при скачках напряжения?

Доброго времени суток! В нашем доме 5-ти этажном был скачек напряжения, у меня сгорела техника. Я проживаю у родственника (дяди) к тому что договора об аренде жилья нет. ЖКХ я предоставила тов. чеки на технику,заявление,копии документов. Позвонила директор У.К. и попросила предоставить подленники документов,они есть не на все. На МФУ струйное у меня не сохранилось ничего. В случае отказа на выплату ущерба куда мне дальше обращаться ?

, Светлана, г. Пермь
Алёна Власова
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Светлана! В случае отказа Управляющей компании в возмещении ущерба добровольно Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении ущерба. Ответчиком будет выступать управляющая компания.

Светлана
Клиент, г. Пермь

А если у меня нет документов на МФУ сгоревшее, но есть акт с сервис центра и распечатка с ценой с интернет магазина,это послужит как доказательство о его стоимости ?

Думаю, что да. Акт сервис-центра подтверждает, что Вы обращались к ним по поводу ремонта МФУ, там должны быть указаны марка МФУ, отличительные признаки. А распечатка с сайта с ценой интернет-магазина дает возможность установить стоимость МФУ.