Как платить банку, если я получил инвалидность третьей группы?

Я получил 3 группу инвалидности,до этого взял в банке кредит 1.5 мил.руб,слышал что по новому законодательству банк обязан признать меня не платежеспособным и списать с меня эту сумму.Это правда или нет?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте,
Боюсь Вас огорчить, но конечно это неправда.
И никакого нового законодательства, о котором вы пишите в своем вопросе, не существует.
Только потому что у вас группа инвалидности, по данным основаниям Вам никто долги не спишет.
Признать человека неплатежеспособным можно только в порядке процедуры банкротства, Но это очень сложная и дорогая процедура и не факт, что Вам подходит
Основополагающим законом, определяющим правила и процесс банкротства физических лиц – граждан России, является Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве) от 26.10.2002 года № 127-ФЗ
Желаю Вам удачи и всех благ!