Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Так же есть дети от первого брака ( дочь 22 года не учится. Сын 34 года инвалид детства с 8 месяцев в данный момент инвалид третьей группы) кому положенны выплаты кому нет
Здравствуйте. Погиб отец на сво. Есть жена. Так же есть дети от первого брака ( дочь 22 года не учится. Сын 34 года инвалид детства с 8 месяцев в данный момент инвалид третьей группы) кому положенны выплаты кому нет!
В первую очередь право на выплаты есть у жены и сына — инвалида с детства.
Взрослая дочь, которая не обучается, относится ко второй очереди и может получить выплату только при отсутствии первой очереди.
Жена алкоголичка и безработная
Если между ними семейные отношения фактически прекращены, можно в суде ставить вопрос о лишении ее права на выплаты. Тогда право останется только у сына.
Здравствуйте. Подскажите, что и как делать в этой ситуации , кто наследники , когда подавать о себе и обращаться к нотариусу.
Мой муж погиб(был муж но мы с ним развелись, но потом решили все таки жить , но не расписывались). У нас ребенок (5 лет-дочь) и ещё у него от первого брака дочь (14 лет) . С бывшей женой они были давно в разводе совместно нажитого ничего нет, только ребенок. У него остались 2 машины и квартира его личная , потому что он военный , она уже у него в собственности была. Машины тоже были все на нем и куплены они были вне нашего с ним брака. Остался у него отец . Как по правильному будет делиться наследство ?
Здравствуйте, такая ситуация, у меня родился первый ребенок в 2024 году, в начале года, тогда я учился на последним курсе техникума, потом в июле у меня отсрочка по учебе перестала действовать, то что я закончил учебу. Повестка лично в руки мне не была выдана, по месту регистрации я не проживал, находился в другом городе где учился и там жил с семьей, военкомат об этом я так понимаю не знал, ну то есть я никаких сведений об фактическом месте проживания не передавал . был там давно, когда оформлял отсрочку по учёбе еще на первом курсе. С того момента в военкомат не являлся. Дальше с периода 2024 ( окончания учебы) и до 2025 года ( очень ) не являлся, хотя вроде бы как звонил мне на телефон от военкомата, была работа вахтовая, в другом регионе, дальше мне приходили с осени по настоящий момент электронные повестки уже на гос. Услуги, я проигнорировал их. Так же не являлся. Ну в конце 2025 года родился у меня второй ребенок. И такой вопрос, спустя долго отсутствия в военкомате без уважительной причине на тот момент, я если туда приеду, меня могут призвать на военную службу не смотря на семейное положение? Ссылаясь на то что, меня два года там не было и я игнорировал звонки/электронные повестки и не проживал по месту регистрации.
Здравствуйте. Отец погиб на СВО 27.04.2025 г. На момент смерти я не училась. Была отчислена из колледжа за 5 месяцев до смерти отца, т.к. не было возможности оплатить за обучение.
15 октября 2024 года Я родила ребенка. Вышла замуж 03.04.2025 вышла замуж, муж на данный момент тоже является участником СВО.
Я могу претендовать на выплаты от СОГАЗа? Я единственный прямой родственник.
Здравствуйте, я являюсь инвалидом третьей группы (ранее-ребенок-инвалид), трудовой стаж 23 года, имею медаль за трудовую доблесть,сейчас мне 43 года. Подскажите, в какой году мне можно выходить на пенсию по старости.
Добрый вечер! Я являюсь инвалидом третьей группы с детства. Есть гос награда - это медаль ордена за заслуги перед отечеством 2 степени.
Могу я получать доплату к пенсии? И сколько она будет составлять?
В настоящее время ещё работаю на предприятии ( не пенсионер по возрасту).