Могут ли меня принудительно заставить продать свою малую долю недвижимости?

Здравствуйте, скажите пожалуйста могут ли меня через суд принудительно заставить продать свою малую долю 1/6 которую я получила в наследство как обязательная доля

, Татьяна, г. Астрахань
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если у вас эта доля не единственное жилье, ее могут через суд признать малозначительной и обязать продать, но по рыночной стоимости. Ст. 252 ГК РФ.