Какое наказание ждет водителя авто за нетрезвое состояние?

Попал в ДТП в не трезвом виде .потерял сознание на 3 дня потом лечили месяц. Взяли кровь в день аварии пока был без соснания на экспертизу результат .Показала алкогольное опьянение.ни где не расписывался . Что меня ждёт .

, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Вас ждет стать 12.8 КоАП — штраф в размере 30 тыс. рублей и лишение ВУ на срок от 1,5 до 2 лет.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Скорее всего Вас будут привлекать по статье о которой указал коллега. Однако в Вашей ситуации такого привлечения можно избежать, личная положительная практика по такой проблеме имеется.

Для начала узнайте где вообще находится материал и составлен ли сотрудниками ГИБДД протокол по ст 12.8, и если да — то переданы ли материалы в суд.

Далее можете обратиться в личные сообщения — обсудим подробности.