Может ли муж взять отпуск по уходу за ребенком, если жена безработная?

Добрый день, вопрос по декретному отпуску на отца ребенка. Значит такая ситуация Муж работает официально и хочет пойти в декретный отпуск по уходу за ребенком фактически. Может ли это он сделать если супруга его не работает? И как это делается, в каком порядке?

, Александр, г. Краснодар
Марина Каргина
Юрист, г. Апшеронск

Добрый день. В отпуск по уходу за ребенком вправе уйти любой из родителей. Для этого достаточно подать заявление в отдел кадров.