Может ли требовать больница от врача деньги за моральный вред здоровью?

Моему мужу пришел иск в виде регрессии от Больницы 800000 тысяч за моральный вред членам семьи , сын у которых скончался в больнице , ему не оказали помощь. Мой муж не работал в тот день Это была суббота. Вышел он в понедельник. .Он был начмедом тогда. Завели уголовное дело, судили моего мужа за сокрытие преступления. По амнистии сняли судимость. Яко бы он скрыл все от главного врача , а главный врач в тот день был дежурный администратор и не знать он не мог. Мой муж говорил это, но его не слушали Но судили моего мужа. Теперь ему предъявили иск 800000 тысяч ( гражданский суд)Больница на возврат яко бы потраченных денег. Мы перепугались наняли адвоката и т.д. и т.п.Мы были на грани инфаркта . Оказалось, что Больница по суду не выплатила деньги пострадавшим , а переложила долг сразу на нас, а главное весь, а тот врач , который должен был оказывать помощь должен всего 6 000рублей Суд должен быть 29.01 2018 года, но они переложили суд . яко бы не все бумаги собрали , а сами не оплачивали моралку, наш адвокат потребовал чеки , а их нет . Теперь они встречаются с мужем , боюсь будут давить на него , чтобы он хотя бы часть выплатил . А у мужа сил уже нет , здоровья лишился работой и судами, ему 57 лет Разве так делают , разве это справедливо? Для кого такой закон?

, Елена, г. Волгоград
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер Елена, ситуация довольно непростая, если можете то выложите данный иск больницы к мужу, могу также грамотно подготовить возражения на данный иск, выйдет дешевле чем у адвоката, пишите в чат, все обсудим, также есть пару доводов в вашу пользу, с Уважением, юрист Москвитин А.И.