Работодатель пытается понизить зарплату и предлагает уволиться

Добрый день. Я работаю в организации с 2016 года. С сентября 2017 года перевелся на вахтовый метод работы с часовым окладом 270 рублей. Сейчас организация пытается понизить зарплату, предлагают написать заявление об увольнении с 01.02.2018 с одного Обособленного подразделения в другое с изменением оклада( понижают в 2 раза). Я писать заявления отказываюсь, и настаиваю о сокращении. Какие действия может предпринять работодатель что бы я написал заявление. Заранее Вам спасибо.

, Arsen, г. Новый Уренгой
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

здравствуйте, вариантов поведения работодателя довольно много,  большинство из них сводится к тому что вам будут создаваться проблемы для исполнения трудовых обязанностей,  несвоевременное направление на вахту отсутствие транспорта создание невыносимых условий труда.

также возможно что организацию просто забросить если у неё на счетах не будет денежных средств то получить свои компенсации вы просто не сможете даже после судебного решения.

Arsen
Клиент, г. Новый Уренгой

Проблема в том, что увольнение и приём будет в рамках одной организации. Сама организация со штатом около 1000 человек, входит в огромный холдинг. То есть объявлять себя банкротом чтобы уволить сотрудников они не будут. 50 процентов компании принадлежит Газпромбанку.

тогда вероятно всё сведётся к созданию  вам невыносимых условий труда

Василий Викторович Востриков
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Арсен!

Законных способов для перевода с понижением оклада у работодателя нет, кроме как получить Ваше письменное согласие. Оставайтесь на прежних позициях и настаивайте на увольнении по сокращению штата. Удачи!