Что делать,если задержали трудовую книжку на 4 месяца?

Написал заявление на увольнение по собственному желанию. В этом заявлении просил отправить мою трудовую книжку, личную медицинскую книжку и другие документы по почте, а также произвести окончательный расчет на мою карту сбербанка. Работодатель отправил часть справок и произвел расчет на карту сбербанка, отправил уведомление чтобы я приехал к ним в другой город и забрал трудовую книжку. Через 4 месяца мне только ее прислали. Трудовая инспекция в действиях работодателя ничего незаконно не нашла. Как так??? В соответствии с пунктом 36 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей "В случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия."

Работодатель должен был мне отправить трудовую книжку почтой по моей просьбе а он этого не сделал и удерживал ее 4 месяца

, Евгений, г. Пермь
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Здравствуйте, Евгений.

Вы можете обжаловать бездействие бывшего работодателя, выразившееся в отказе исполнить вашу просьбу на отправку ТК почтой, в судебном порядке, потребовав выплаты компенсации, согласно ст. 234 ТК РФ.

Всего доброго.

Евгений
Клиент, г. Пермь

Я подал заявление в суд. Вчера судья вынесла решение в компенсации отказать на основании решения трудовой инспекции

Вы вправе подать апелляционную жалобу на решение суда 1-ой инстанции  (Глава 39 ГПК РФ).