Можно ли обратиться в магазин и попросить копию чека, чтобы отправить телефон в Apple?

Здравствуйте попался на такую ситуацию купил телефон apple iphone 5 с рук и он оказался заблокирован на аккаунте телефон покупался в октябре 2012 года я могу обратиться в магазин и попросить копию чека чтобы отправить в apple

, Алексей, г. Владивосток
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте попался на такую ситуацию купил телефон apple iphone 5 с рук и он оказался заблокирован на аккаунте телефон покупался в октябре 2012 года я могу обратиться в магазин и попросить копию чека чтобы отправить в apple

Алексей

Здравствуйте

Ну гарантийный срок на товар скорее всего уже прошел, он составляет обычно 1 год.

Если вы знаете магазин где он был продан — можете попробовать попросить чек- но какой в этом смысл при истечении гарантии честно говоря не понятно.

Все претензии предъявлять тут только к продавцу кто продавал вам телефон с рук.