Можно ли подать заявление в полицию на отца из-за побоев?
Здравствуйте, меня зовут Айгуль, мне 18 лет. сегодня с утра меня избил отец, синяки остались, можно ли как нибудь подписать заявление в полицию, либо отправить на сво?
, Айгуль, г. Учалы
Вы можете написать заявление в полицию но для этого вам нужно сходить в мед учреждение и снять побои, там определят степень тяжести нанесенного вреда здоровью от которого будет зависеть наказание, насчет СВО его никто не может заставить только если он сам захочет чтоб уйти от наказания. Если мой ответ был вам полезен — можете отблагодарить юриста положительным отзывом.