8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как без нарушений закрыть договор с единственным поставщиком?

Организация заключила контракт с единственным поставщиком по п.8 ч.1 ст 93 на сумму 580 000. По факту исполнено 533 984,67. Действие контракта закончилось 31.12.2017. Как правильно закрыть договор и какая дата должна стоять на доп. соглашении об изменении цены контракта? Оплата последнего платежа 25.01.2018. Можно ли поставить на допнике эту же дату и разместить в РК?

, Юлия, г. Сысерть
Максим Макаров
Максим Макаров
Юрист, г. Ставрополь

Добрый вечер Юлия! В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»  на основании

ч 8. ст 95 Расторжение контракта допускается по соглашению сторон, по решению суда, в случае одностороннего отказа стороны контракта от исполнения контракта в соответствии с гражданским законодательством.

Таким образом можно расторгнуть контракт по факту выполненных обязательств. Дату расторжения вы можете поставить сегодняшнею, а опубликовать завтра 

ч. 26 ст 95 Информация об изменении контракта или о расторжении контракта, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, размещается заказчиком в единой информационной системе в течение одного рабочего дня, следующего за датой изменения контракта или расторжения контракта.

Таким образом вы закроете свой договор в РК. Не забудьте еще сделать отчет о расторжении контракта.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Сысерть

Добрый день. Может я что-то не понимаю, но срок действия договора закончился 31.12.2017. Как я могу поставить текущую дату?

Добрый вечер! Правильно срок действия договора закончились 31.12.2017 г., а по взаиморасчету до полного исполнения сторонами обязательств, так как обязательства небыли в полном объеме исполнены, поэтому и готовите соглашение о расторжении контракта этим годом чтоб без нарушения закрыть его в РК.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ), при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну
Может ли пенсионер взять кредит под залог квартиры ( единственное имущество ) , при условии что 1/5 квартиры официально принадлежит сыну. Т.е. пенсионер владеет 4/5 квартиры. Проблема с пенсионеркой, берет кредиты на все постоянно. Уже потеряла квартиру, дачу и машину. Осталось единственное жилье. Подскажите пожалуйста!
, вопрос №4093197, Ольга, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Как единственное жильё может быть доходом?
Здравствуйте. мне свекровь подарила половину своей квартиры. Я за ней ухаживала 7 лет ,жили вместе 15 лет теперь налоговая хочет снять 13% за эту половину. обязана ли я её платить ?если у меня нет денег. Я живу в этой квартире. это единственное моё жильё. Как единственное жильё может быть доходом?!
, вопрос №4092776, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 26.01.2018