Могу ли я написать заявление на перенос льготного отпуска?
Льготный отпуск, могу ли я написать заявление на перенос льготного периода если он заканчивается в феврале?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: у меня сейчас в 2018 году в феврале и в августе два отпуска разбиты на две части. Льготный отпуск только в феврале. Я хочу перенести его на август . Но мне говорят что я не могу его перенести так как закончился льготный период по март месяц. Могу ли я что то сделать в этой ситуации?
Отпуск должен быть перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника в случаях, указанных в ст. 124 ТК РФ.
Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами (ст. 116 ТК РФ).