Как подать в суд, если не согласен с выходным пособием при ликвидации организации?

Здравствуйте! с 28,06,2016 по настоящее время, я нахожусь в декретном отпуске, во время декрета, организация в которой я работала, оповестила меня о том, что она ликвидируется- и спустя 2 мес - выплатила мне выходное пособие в размере 1004,20 руб - в трудовой запись- уволена по ликвидации- заявление по собственному желанию я не писала, я там поняла, что расчет пособия они призвели за период - который я нахожусь в декрете, можно ли мне через суд заменить период расчета для выходного пособия , на год который я рабатала? Спасибо

, Наталья, г. Ангарск
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Расчет будет произведен  по сумме заработной платы за расчетный период за который Вам должны были предоставить отпуск. Заменить вы не можете, это не больничный лист а выходное пособие. Рассчитывается оно  согласно ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24 декабря 2007 г. N 922 ОБ ОСОБЕННОСТЯХ ПОРЯДКА ИСЧИСЛЕНИЯ СРЕДНЕЙ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ
9. При определении среднего заработка используется средний дневной заработок в следующих случаях: для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска;
10. Средний дневной заработок для оплаты отпусков, предоставляемых в календарных днях, и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска исчисляется путем деления суммы заработной платы, фактически начисленной за расчетный период, на 12 и на среднемесячное число календарных дней (29,3). Для  более детального ответа необходимы документы.