8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд обращаться с иском о восстановлении на работе и выплате долгов по заработной плате?

Директору ООО «Торгтехника СМ» Чебан В.С.

Адрес:214031г. Смоленск,ул.Индустриальная,д.6

от: наладчика ЭКРМ по Руднянскому району

Горбатенкова А.В.

Адрес:Смоленская обл.г.Рудня ,ул Некрасова д.6

ПРЕТЕНЗИЯ

С 01.01.2013 г. по 29.12.2017 г. я работал в Обществе с ограниченной

ответственностью «Торгтехника СМ» (далее ООО « Торгтехника СМ») и состоял

в должности наладчика ЭКРМ в ЦТО ККМ согласно Приказа 24-и, о чем

свидетельствует запись в трудовой книжке от 31.12.2012г., а также

трудовой договор, заключенный между мною, Горбатенковым А.В., и

ООО « Торгтехника СМ ».

Возложенные на меня трудовые обязанности я исполнял надлежащим образом.

Однако, 22 декабря 2017г. на собрании работников коллектива

ООО « Торгтехника СМ » работодатель предложил написать заявление об

увольнении по собственному желанию без предоставления какой либо причины.

Я заявление по собственному желанию не писал.

29 декабря 2017г. работодатель ознакомил меня с Приказом № 137/1Л от 22

декабря 2017г. ’О ликвидации ООО «Торгтехника СМ» ”, расторгнул трудовой

договор по ликвидации организации согласно п.1 части первой ст.81 ТК РФ с

персоналом ООО « Торгтехника СМ » и выдал на руки трудовую книжку. При

этом установленная заработная плата за ноябрь и декабрь 2017 г. мне

выплачена не была, что является не допустимым со стороны работодателя,

поскольку, ст. 22 Трудового кодекса РФ обязывает его выплачивать в полном

размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные

в соответствии с ТК РФ, коллективным договором, правилами внутреннего

распорядка, трудовыми договорами.

Кроме этого, в соответствии со ст. 136 Трудового кодекса РФ, при выплате

заработной платы работодатель обязан в письменной форме извещать каждого

работника о составных частях заработной платы, причитающейся ему за

соответствующий период, размерах и основаниях произведенных удержаний, а

также об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

Так же согласно ст. 140 ТК РФ должен быть произведен полный расчет в

день увольнения: при этом выплачивается заработная плата, оплата листков

нетрудоспособности, компенсация за неиспользованный отпуск,(ст.127 ТК РФ)

и выходное пособие (п.1 ч.1 ст. 81 ТК РФ, ст.178 ТК РФ). Мне не были

оплачены ни больничные листки № 287 800 988 223 и № 297 790 709 791 в

декабре 2017г., ни компенсация за неиспользованный отпуск, ни выходное

пособие, что так же является не допустимым со стороны работодателя.

Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются

трудовым договором или коллективным договором.

В соответствии с условиями заключенного трудового договора ежемесячная

заработная плата является сдельно – премиальной .

Согласно имеющимся сведениям размер начисленной, но не выплаченной мне

заработной платы за указанный период работы в ООО «Торгтехника СМ»

составил: за ноябрь - декаврь 2017г. - ___________ рублей, по больничным

листкам за декабрь 2017г. – ______ рублей ,выходное пособие –_____рублей.

На основании ст. 114 ТК РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с

сохранением места работы (должности) и среднего заработка.

Задолженность за неиспользованный ежегодный оплачиваемый отпуск

составляет ___________ рублей.

На основании ст. 143 Гражданского кодекса РФ работодатель и (или)

уполномоченные им в установленном порядке представители работодателя,

допустившие задержку выплаты работникам заработной платы и другие

нарушения оплаты труда, несут ответственность в соответствии с настоящим

Кодексом и иными федеральными законами. Ст. 37 Конституции РФ гарантирует

каждому гражданину РФ право на труд в условиях, отвечающих требованиям

безопасности и гигиены, на труд без какой бы то ни было дискриминации и

не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты

труда. Таким образом, со стороны руководства ООО «Торгтехника СМ» имеет

место нарушение Конституции РФ и исполнение законов, действующих на

территории Российской Федерации. На основании изложенного, - ТРЕБУЮ:

Выплатить мне заработную плату в размере _________ рублей за период с

Ноябрь 2017г.по декаьрь 2017г., денежные средства за листок

нетрудоспособности в размере _________ , выходное пособие в размере

___________, денежные средства за ежегодный оплачиваемый отпуск в размере

_________ рублей, возместить расходы на юридические услуги в

размере________ рублей, а всего _______ рублей.

В случае отказа либо неполного удовлетворения моих требований, равно как

И отсутствия ответа на претензию я буду вынужден обратиться в Трудовую

Инспекцию по г . Смоленск, Прокуратуру, а также в суд с иском о

возмещении мне причиненного материального ущерба и морального вреда. В

этом случае к сумме судебного иска будут добавлены судебные расходы, в

том числе расходы на услуги представителя, к помощи которого я буду

вынужден прибегнуть.

Ответ на претензию прошу направить по моему домашнему адресу в

установленном законом срок.

______________

« » __________ г.

    pretenziya-o-nevyplate-zarplaty.doc
    .htm
24 января 2018, 21:26, Александр, г. Смоленск
Владимир Панников
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

Вы можете обратится в суд по месту Вашего жительства.

ГПК РФ Статья 29. Подсудность по выбору истца

6.3. Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца.

24 января 2018, 21:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В какой суд подавать иск о разводе и алиментах?
В какой суд подавать иск о разводе и алиментах ? С мировой или районный суд? В какой суд подавать иск о разводе и алиментах ? С мировой или районный суд?
27 ноября 2020, 15:45, вопрос №2922145, Арина Клинова, г. Оренбург
2 ответа
Защита прав работников
В какой суд обращаться о восстановлении на работе и взыскании заработной платы?
В какой суд обращаться о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула в размере 28000 рублей?
19 декабря 2019, 20:09, вопрос №2625783, Владимир, г. Краснодар
1 ответ
Гражданское право
В какой суд подавать иск на материальный и моральный ущерб, если ответчик юридическое лицо?
В какой суд подавать иск на материальный и моральный ущерб,если ответчик юридическое лицо? Решение суда удовлетворил мое заявление. Ответчик является юридическим лицом .В какой суд мне подавать исковое заявление на возмещение материального и морального ущерба .Сумма ущерба около 40000рублей.
20 июня 2019, 16:21, вопрос №2406434, Нажия, г. Сургут
1 ответ
Защита прав работников
Каковы сроки ответа на претензию о восстановлении на работе и выплате долга по зарплате?
Какой срок ответа указать в претензии к организации по восстановлению на работе и выплате задолженности по заработной плате?
16 мая 2017, 08:00, вопрос №1637353, Мария, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если работодатель изменил график работы и способ начисления заработной платы?
Здравствуйте. Я работаю официально, по трудовому договору с 9 до 18, 5/2. В связи с увеличением работы, работодатель решил изменить график с 09 до 21 (2 через 2). Свое решение, озвучил в устной форме, в начале месяца. График 2/2, работодатель решил внедрить, не в начале месяца, а в конце. Так же, работодатель, изменил оплату труда. С оклада, перевел на сделку. Соглашений к трудовому договору об изменении графика работы и изменения расчета заработной платы, я не подписывал. Законно ли поступил работодатель? Что делать в такой ситуации. Есть ли способ, борьбы с таким произволом??
24 апреля 2017, 14:15, вопрос №1619463, Станислав, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 25.01.2018