Предусмотрена ли повторная замена счётчика?

у моей мамы а ей уже 80 лет сорвали пломбу с счётчика горячей воды слесаря когда меняли стояк,и сказали ей чтобы она купила новый счётчик и они ей его заменют за 800 руб,подскажите должна она покупать счётчик и платить за установку

, Александер, г. Чапаевск

Здравствуйте, Александр.

Слесари не имели права срывать пломбу со счетчика. Такие действия могут производиться комиссией из УК или компании, поставщика услуг по горячему водоснабжению.

Действия слесарей можно квалифицировать, как самоуправство и вымогательство.

Ваша мама вправе обратиться с жалобой к руководителю УК и в прокуратуру. Жалоба оформляется в соответствии с требованиями ФЗ № 59 «О порядке рассмотрения обращений граждан...»

Всего доброго.