8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Документы о личном использовании товара, находящегося в посылке

Здравствуйте. У меня проблема с таможней. В начале года заказал 3 видеокарты с заграницы. Посылка пришла с таможенным уведомлением. В нем было сказано что у видеокарт нет нотификации, но 14 или 15 января ПК и их части уже можно ввозить с заграницы. Этот вопрос я решил показав им документ об изменении перечня шифровальных средств разрешаемых ввозить без нотификации. Теперь они говорят что в посылки 3 видеокарты и что это похоже на коммерческую партию. Я спрашивал у них номер какой либо их справочной службы что бы узнать почему они так говорят и где такое прописано, но мне его так и не дали. Сказали написать какой то документ о том что вся посылка для личного пользования. Но не форму оформления, ни какой то бланк не дали. Подскажите что именно нужно делать. Звонить в справочную службу ФТС?

Показать полностью
  • LoYs8EuY3Ic
    .jpg
  • clcd_15122017_172
    .pdf
, Дамир, г. Аша
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Теперь они говорят что в посылки 3 видеокарты и что это похоже на коммерческую партию. Я спрашивал у них номер какой либо их справочной службы что бы узнать почему они так говорят и где такое прописано, но мне его так и не дали. Сказали написать какой то документ о том что вся посылка для личного пользования. Но не форму оформления, ни какой то бланк не дали. Подскажите что именно нужно делать.

Дамир

Вам нужно написать объяснение на имя начальника таможенного поста, где указать, что ввозимые видеокарты предназначены для личного пользования. Например, для установки в свой и родственников компьютеры. Это формальное действие. Однако, если в будущем Вы будете снова ввозить видеокарты, опять возникнут подозрения, что они не ДЛП, доказать, что ввоз некоммерческий, будет сложнее.   

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м.кв с жилым
Впереди земельного участка с видом разрешенного использования - ИЖС ( в центре города)площадью-700 м..кв с жилым домом и хозпостройками, все в частной собственности более 33 лет( с 1990 г.) образовался два года назад земельный участок с видом разрешенного использования - Природно- познавательный туризм — пл. 350 м. кв. Данный з/у выставлен на торги за право получения аренды на данный участок. Имеет ли право на заключение без торгов аренды на данный участок, собственник участка ИЖС с жилым домом и постройками подъезд к ним возможен только через этот участок, кроме этого на нем расположены коммуникации - вода( для всей улицы), канализация, электроснабжение (линия ЛЭП для всей улицы), подъездные пути к коммуникациям и дому? Публичный сервитут на этом участке не устанавливался. Кроме этого- сразу за з/у проходит объездная городская дорога. Если будут вопросы - для большей ясности могу дать кадастровые номера з/у в личку.
, вопрос №4092156, Ната, г. Москва
Все
Добрый день Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном без моего ведома зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Меня оповестила об этом спустя 5 дней с ее слов Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092084, Сергей, г. Орск
Семейное право
Какие документы нужны от него и от тети?
Может ли племянник подарить часть дома тети без личного присутствия ?Какие документы нужны от него и от тети? / далеко живет/
, вопрос №4092096, Надежда, г. Северодвинск
Уголовное право
Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется
Добрый день! Я нахожусь на СВО доступа к личному кабинету в банки у меня нет, моя гражданская жена (у нее имеется генеральная доверенность) воспользовавшись моим телефоном зашла в личный кабинет и оформила на меня 5 миллионов рублей, которые в дальнейшем перевела мошенникам через терминал банка. В полицию она это заявила. Подскажите как мне быть ?
, вопрос №4092082, Сергей, г. Москва
Автомобильное право
Как получить страховое возмещение?
Произошло дтп, оформлен европротокол, обратилась в свою страховую компанию, они мне не выплатили, а ответили письмом обратитесь в компанию виновника за получением возмещения и подали в суд на недействительность договора, так как при оформлении договора указала личное использование, а она такси. На данный момент кассационный суд оставил мою жалобу без изменения. А страховая виновника мне отказала в выплате по причине европротокола. Создать протокол из полиции уже нереально, прошло почти 2 года. Как получить страховое возмещение?
, вопрос №4091602, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.01.2018