Как правильно подобрать коды ОКВЭД к каждым видам деятельности?

Здравствуйте!

Планирую открыть магазин товаров для рукоделия и детского творчества + интернет-магазин.

Ассортимент товаров следующий:

- наборы для рукоделия (вышивка, валяние, вязание и т. д.)

- различные материалы для рукоделия (пряжа, нитки, иголки, спицы, крючки, акриловые лаки и контуры и т. д.)

- фурнитура для украшений

- картины по номерам (или раскраски по номерам)

- наборы для детского творчества (аппликации различными материалами, конструкторы, сборные модели и т. д.)

- канцтовары (ручки, карандаши, фломастеры, пластилин, гуашт и т. д.)

- детские раскраски и подобные издания

Кроме того, собираюсь оказывать услуги по ксерокопированию и распечатки фото.

Я подобрала следующие коды ОКВЭД:

47.51 - торговля текстильными и галантерейными изделиями (пряжа, иглы, нитки и т. д.)

47.52.4 - материалы и оборудование для изготовления поделок

47.61 (подойдут ли к этому коду детские раскраски, например, или их можно отнести к канцтоварам)

47.62 - канцтовары

47.65 (тоже не знаю, нужен ли этот код, если нет, то куда отнести детские наборы для творчества?)

47.78.3 или 47.78.9 (нужно ли?)

47.91 - торговля через интернет-магазин

47.99 - торговля через интернет-магазин

53.20 - доставка заказов курьером или по почте

82.19 - фотокопирование и т. д.

У меня возникли такие вопросы:

1. К какому коду отнести картины по номерам?

2. Фурнитура для бижутерии, различные лаки, краски и т. д. для рукоделия можно отнести к 47.52.4?

3. К какому коду относятся наборы для детского творчества и детские раскраски?

4. Правильный ли код я подобрала для распечатки фото и ксерокопий?

Буду очень благодарна за ответ!

, Любовь, с. Сюмси
Вячеслав Панченко
Адвокат, г. Челябинск

Любовь, здравствуйте!

Из вопроса не совсем понятно для чего так досконально подбирать виды ОКВЭД. Дело в том, что налог Вы будете платить исходя из основного вида деятельности — это тот вид который указывается первым. В Вашем случае, как я полагаю, ближе всего это первый из указанных Вами «торговля текстильными и галантерейными изделиями (пряжа, иглы, нитки и т. д.)»

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.