Каковы последствия, если привезли товар неполной комплектации?

Доброго времени суток. Мы в мебельном магазине купили гостиную, оплатили все полностью. Заключили договор купли-продажи. Дома увидели, что в договоре отсутствует пункт по срокам доставки товара. Через 4 дня привезли мебель, но грузчики сказали, что 2 стеклянные двери от гостиной разбились, в акте передачи мы прописали что были разбиты 2 дверки. Грузчики пообещали в течении нескольких дней заменить товар. Прошло уже более трех недель, дверки нам так и не довезли. Звоним в магазин, говорят нет на складе таких дверок, и когда будут не известно. Нас такое ожидание не устраивает. Нам не устанавливают никаких сроков для доукомплектования мебели. Ждать месяц-три-шесть мы не хотим. Как нам поступить в этой ситуации?

, Любовь, г. Екатеринбург
Вячеслав Панченко
Адвокат, г. Челябинск

Любовь, здравствуйте!

Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)

1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.

У Вас нет соглашения в письменной форме, следовательно, срок должен быть минимальным.

Необходимо писать претензию.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.