Неиспользование земель ИЖС сроком 3 и более лет

Добрый день. у меня участок 10 соток (ИЖС ).куплен в 2014 году.Земельный комитет вынес постановление о назначении штрафа 20 тысяч рублей за неиспользование участка по назначению. в течении 3 и более лет.Ничего не строю.так как нет возможности.

, Артём, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый вечер, Артем! Действительно, если земельный участок не используется в течение 3 лет, то к Вам могут применить штрафные санкции. Вы не указали в какой месяце Вы купили участок, так сейчас только январь 2018. Когда же Вам выдали постановление? Здесь есть варианты, чтобы не платить штраф. Например, для того, чтобы начать строить, надо получить разрешение на строительство, так что Вы можете начать оформлять документы для разрешения на строительство. А постановление можно обжаловать.

Артём
Клиент, г. Казань

я купил участок в июне 2014 года