Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Необоснованное лишение квартальной премии
Здравствуйте. Я работаю государственным служащим в декабре 2017 года меня лишили полностью квартальной премии, не ознакомив с приказом не объяснив причины, это законно? Выговоров и иных дисциплинарных наказаний не имею
Добрый день! Если согласно Положению о премировании, которое принято в Вашей организации имелись основания для того, чтобы премия Вам была выплачена, то Вам должны были ее выплатить или объяснить причину лишения. Обратитесь письменно к работодателю за разъяснением, также имеет смысл обратиться в трудовую инспекцию или в прокуратуру, чтобы провели проверку относительно законности лишения Вас премии. Всего Вам доброго!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, работаю по трудовому договору, по положению о премировании ежемесячная премия составляет 100 % от оклада. За последний месяц премию мне не выплатили. Никаких приказов с указанием причин и пр. для ознакомления и подписи не давали. Могу ли я обратиться в ГИТ и прокуратуру с требованием провести комплексную проверку организации и выплатой премии и компенсации за несвоевременную выплату? В такой ситуации оказалась не только я, у организации пропала необходимость в нескольких сотрудниках и таким образом решили вынудить уволиться. Заявление на увольнение я уже написала. Согласно положению о премировании, если сотрудник не дорабатывает месяц, то он также лишается премии. Законен ли этот пункт?
, вопрос №4975301, Vfhbyf, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте , я санитарка стационара у нас есть дворник и завхоз. Заведующая заставляет нас идти полоть клумбы вплоть до лишения премии и докладной выссшему руководству
, вопрос №4975191, Людмила, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сумма штрафа за лишения 30 к , а юристы просят 50 к за работу для отмены штрафа на мой взгляд , как то странно.
Был лишон водительских прав в 2019 году, постановление о лишении (копия) на руках, брал в мировых судьях.
Не могу оплатить штраф за лишение водительских прав, так как срок исковой давности прошёл и даже реквизиты для оплаты не действительны.
Вопрос , как его опалить или отменить , что бы пойти на перездачу экзамена, срок лишения водительских прав истёк, лишон был на 1 год и 8 месяц.
, вопрос №4975142, Иван, г. Ставрополь
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Рассматривается вопрос об увольнении из медицинского учреждения в середине июня с последующим отработкой двухнедельного срока. Премии выплачиваются на ежеквартальной основе. Однако, согласно имеющейся информации, ранее уволенные сотрудники были лишены данных выплат. Несмотря на то, что сотрудник внес вклад в деятельность учреждения, планируется обращение в суд с иском о взыскании невыплаченной премии за полностью отработанный квартал. Какова вероятность удовлетворения иска о выплате премии? Существует ли вероятность взыскания компенсации морального вреда в связи с неадекватным поведением руководства? Неадекватность руководства обусловлена тем, что при увольнении сотрудницы, проработавшей незначительный срок (2–3 недели), в её адрес были использованы оскорбительные высказывания.
Также следует отметить, что, несмотря на возможность допущения ошибок и халатного отношения к работе другими сотрудниками, к ним не применялись штрафные санкции за рабочее время. В то же время, при допущении ошибки мной, был применен штраф, хотя у организации отсутствует правовое основание для наложения штрафов на работников, так как это не предусмотрено локальными нормативными актами. Также непосредственно в данной организации, конкретно в моем отделении, работают сестры-близнецы. При этом одна из близнецов — старшая, заведующая отделением. Мне стало известно, что меня считают убогой.
Был случай, когда наша санитарка уходила в отпуск и ей не было замены, тем самым поставив на ее место мою коллегу, на нее была выплачена дополнительная сумма, которая должна была остаться ей. Но наша начальница заставила эти деньги отдать в общий конверт, хотя другие работники не имеют права на эти деньги, так как другие не отрабатывали за санитарку. Ко всему этому хочу добавить, что все проценты за больничные отдают в общий конверт и делятся на всех одинаковой суммой, хотя некоторые люди не участвуют в работе основного потока и отсутствуют на работе по болезни или своим причинам значительное время, что не считается нормой получать одинаковую сумму.
, вопрос №4974206, Ольга, г. Череповец
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.