160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Как получить служебное жилье по месту службы?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Как получить служебное жилье по месту службы, после того как мне была перечислена жилищная субсидия и я приобрел квартиру в другом регионе?

23 Января 2018, 13:07, вопрос №1881436
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,1
Рейтинг Правовед.ru
9028
ответов
2713
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Получение служебного жилья

Роман

Добрый день! Вы признаны нуждающимся в получении служебного жилого помещения в установленном порядке?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Как получить служебное жилье по месту службы, после того как мне была перечислена жилищная субсидия и я приобрел квартиру в другом регионе?

Роман

То что вы приобрели жильё в другом регионе не должно влиять на получение служебного жилого помещения по месту жительства. Подавайте рапорт командиру части на предоставление служебного жилья и подавайте письменное заявление и документы на признание нуждающимися в служебном жилье по месту службы и подавайте в РУЖО МО РФ.

Статья 15. Право на жилище

1. Государство гарантирует военнослужащим обеспечение их жилыми помещениями в форме предоставления им денежных средств на приобретение или строительство жилых помещений либо предоставления им жилых помещений в порядке и на условиях, установленных настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за счет средств федерального бюджета.
(в ред. Федерального закона от 28.12.2013 N 405-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и впорядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах. При этом военнослужащим — гражданам, имеющим трех и более детей, служебные жилые помещения предоставляются во внеочередном порядке.

23 Января 2018, 16:23
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут