8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Необходимо ли взять выписку из ЕГРН за полгода до участия в госзакупках?

Здравствуйте. Хотел открыть ИП, чтобы работать с запросами котировок, но столкнулся с такой проблемой.. В "Условиях признания победителя запроса котировок или иного участника запроса котировок уклонившимся от заключения контракта" пишется что: необходимо помимо подписанного контракта, так же предоставить "Выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок." Главный вопрос, это получается, мне необходимо открыть ИП, взять данную выписку и прождать ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ, прежде чем начать участвовать в запросе котировок???

Показать полностью
, Никита, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Никита!

Вы неправильно трактуете формулировку. Выписка из ЕГРИП должна быть не старше 6 месяцев  до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок. 

Т.е. например если запрос котировок опубликован сегодня — 23.01.2018 года, то выписку Вы должны представить полученную НЕ РАНЕЕ 23.06.2017 года. 

Смысл этого требования в том, чтобы получить от участника запроса котировок свежую выписку (не старше 6 месяцев) с актуальными сведениями. 

Если бы этого требования не было участники могли бы нести выписки, например, от 2010 года, в которых информация уже может быть не актуальна.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Никита!

Нет, «не ранее чем за шесть месяцев до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок» значит, что если извещение о проведении запроса котировок размещено, например, 30 июня, то дата выдачи выписки из ЕГРЮЛ не может быть до 01 января.

1
0
1
0

Здравствуйте, Никита!

Вы не корректно толкуете требования к документам участника в запросе котировок.

«Выписку из единого государственного реестра юридических лиц или засвидетельствованную в нотариальном порядке копию такой выписки (для юридического лица), которые получены не ранее чем за ШЕСТЬ МЕСЯЦЕВ до даты размещения в единой информационной системе извещения о проведении запроса котировок.»

Никита

Необходимо предоставить выписку из ЕГРИП, полученную не ранее, чем за 6 мес., т.е. выписка должна быть свежей. Скажем, если выписка датирована 23.06.2016г., то она не подойдет (она получена ранее, чем за 6мес. до участия). 

1
0
1
0
Похожие вопросы
И нужен ли вообще бывший муж для участия в процессе?
Родила ребёнка в браке, но с мужем не проживала, ребёнок не от мужа, но записан на него, недавно развелась. Сейчас проживаю с биологическим отцом ребёнка, где находится и проживает бывший муж не знаю и нет возможности узнать, может ли биологический муж подать в суд на установление отцовства, чтобы я была ответчиком? И нужен ли вообще бывший муж для участия в процессе?
, вопрос №4975796, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И обязательно ли нужно новое фото, нельзя ли взять фото как в старом паспорте?
Добрый день! На паспорт попала какая-то жидкость. В результате размыло подпись. Паспорт недействителен,нужно менять? И обязательно ли нужно новое фото,нельзя ли взять фото как в старом паспорте? Так вышло,что паспорт я меняла всего лишь 5 месяцев назад из-за смены ФИО.
, вопрос №4974249, Ирина, г. Нижний Новгород

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли взять в аренду участок земли в водоохранной зоне под балок без коммуникаций?
Здравствуйте. Можно ли взять в аренду участок земли в водоохранной зоне под балок без коммуникаций?
, вопрос №4973761, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Про покупки квартиры под маткапитал у продавца в выписке егрн 29.4, а в договоре купли-продажи 31,4. Может
Здравствуйте. Про покупки квартиры под маткапитал у продавца в выписке егрн 29.4, а в договоре купли-продажи 31,4. Может ли банк не пропустить сделку и чем это чревато?
, вопрос №4973600, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Собираю документы по бюджетной программе, сегодня запросила выписку ЕГРН оказывается с 23 года снят с кадастрового учета, получается прописки у меня нет
Здравствуйте, постоянная прописка в частном доме у меня и несовершеннолетнего ребенка. Дом бабушкин, после наводнения его снесли, своего жилья нет и не было, по сей день снимаю. Собираю документы по бюджетной программе, сегодня запросила выписку ЕГРН оказывается с 23 года снят с кадастрового учета, получается прописки у меня нет
, вопрос №4973105, Лика, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.01.2018