Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20

Маганова Мария

Юрист

Необходимо будет зарегистрироваться
или войти в учетную запись

О себе
Проверенный специалист Правовед.RU
Мое образование
Бурятский Государственный Университет, факультет - Юридический (Улан-Удэ, Россия, 2011)
Стоимость услуг
Не указано
Специализация
Специализируюсь в 11 категориях:
  • Конституционное право
  • Гражданское право
  • Исполнительное производство
  • Арбитраж
  • Корпоративное право
  • Договорное право
  • Регистрация юридических лиц
  • Право собственности
  • Взыскание задолженности
  • Кредитование
  • Банкротство
Награды
  • Гражданское право
    Как оспорить решение суда по поводу взыскания арендной платы за з/у?
    Здравствуйте! Наша семья арендовала земельный участок под строительство дома по программе для ветеранов боевых действий. в 2012г. До 2016г. квитанций по арендной плате по месту прописки не было, и оплата нами не производилась. В 2016г. участок со строящемся домом был нами приватизирован. никаких долгов по арендной плате не было выявлено. 19.02.2018г. нами было получено письмо из городского мирового суда о взыскании арендной платы и пени за 2012 -2016 гг. , хотя ни судебной повестки ни какой-либо другой информации о долгах мы не получали, о суде не знали. Как Вы посоветуете действовать, чтобы оспорить решение суда? Действует ли в нашем случае срок исковой давности? Заранее спасибо,Ольга.
    , вопрос №1914657, Ольга, г. Дзержинск
  • Наследство
    Кто владеет приватизированной и подаренной квартирой после смерти собственника?
    Есть квартира которая была приватизирована на меня. Потом я подарила её маме. Мама умерла, остался её муж (отчим) и его совершеннолетний сын. Кто имеет право на долю?
    , вопрос №1914310, Алсу, г. Саратов
  • ЖКХ
    Договор с энергоснабжающей организацией при наличии ИП
    Являюсь собственником нежилого помещения. Сдаю его в аренду как ИП. Рассчитывались за коммунальные платежи (тепло, электроснабжение, холодная, горячая вода) через ТСЖ. С прошлого года ТСЖ и все ресурсоснабжающие организации обязали заключить "прямые" договоры. Вопрос встал с договором на электричество: в нем был разделена балансовая принадлежность. И по тексту договора уставлено требование к предоставлению данных о человеке, который будет ответственный по ведению журнала, общению с энергоснабжающей организацией в соответствии с законом. Вопрос: я ИП не имеющего сотрудников, могу ли я себя указать в ответственных по договору, или мне нужен электрик? Могу ли я с ним заключит гражданско-правовой договор?
    , вопрос №1913206, Ольга, г. Волгоград
  • Гражданское право
    Продавец поместил мои личные данные в базу данных без моего согласия
    Добрый день. Для начала небольшая предыстория. Делал заказ в интернет магазине перед Новым годом, за 2 недели. На сайте магазина были указаны сроки - 1-4 дня на отправку. Сроки отправки продавец сорвал, при этом я писал и звонил едва ли не на все доступные мне телефоны и адреса. Когда наконец я дозвонился, мне в хамской манере сообщили, что я сам дурак, и заказ надо делать было раньше. После этого мне позвонили и сказали, что они пытались связаться со мной, но не смогли (враньё), и поэтому заказ не отправлен. И сообщили, что товара, который мне был нужен, в наличии нет. Но есть аналогичный. Это было дня за три до Нового года. Я уточнил, успею ли я получить заказ до Нового года (это был подарок), на что мне сказали "может быть". Договорились, что они все-таки отправят, что есть. Конечно же, заказ я до Нового года не получил, а после - не стал выкупать. Некоторое время назад мне на почту пришло письмо с сообщением, что мои данные занесены в базу неблагонадежных покупателей. Учитывая тот факт, что при оформлении заказа на этом сайте не предлагается дать согласие на обработку персональных данных, у меня возникли следующие вопросы: 1. Есть ли у меня формальные основания для обращения в суд с требованием изъять мои данные из этой базы и выплатить мне компенсацию (размер не имеет значения, дело принципа)? 2. Может ли суд признать меня обязанным выплатить стоимость заказа магазину? 3. В случае положительного ответа на первый вопрос и отрицательного на второй, может ли кто-нибудь из юристов выступать моим представителем в суде (магазин в другом городе находится)?
    , вопрос №1913508, Евгений, г. Санкт-Петербург
  • Недвижимость
    Стоит ли покупать квартиру,которая была решением суда разделена на 3 части?
    Покупка недвижимости после решения суда о разделе Вопрос стоит ли покупать квартиру которая была решением суда разделена на 3 части ,а ещё 2 наследникам (матери и сыну 24 года )в наследовании было отказано так как они пропустили срок вхождения в наследство ,так как были в плохих отношениях ( мать в разводе ). На момент пропуска своего вступления в наследство сын был совершеннолетний. Мать с сыном пытались оспаривать ,но последними 2 судами им было отказано . Какова вероятность того что они ещё раз имеют право опротестовывать решение последнего суда , последний суд был в июне прошлого года . И можно ли покупать такую недвижимость . 2 наследника которым отказали на основании судебного решения , готовы дать письменное соглашение , что на данную недвижимость больше не претендуют , нужно ли такое соглашение заверять и имеет ли оно какую-то юридическую силу . Спасибо заранее
    , вопрос №1913520, Лиза, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2018