За какой период возможен перерасчет, если не было надбавки по статусу молодого специалиста?

2016 году устроилась работать воспитателем. Мне не выплачивали надбавку к заработной плате как молодому специалисту в размере 40 %. За какой период я могу запросить перерасчет зарплаты? Проживаю в Сахалинской области.

, Naumi,
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Прежде чем требовать перерасчета, нужно убедиться, что вы имеете право на такую надбавку.

В каждом регионе России решение о выплате такой надбавки принимается местными исполнительными органами. Существует Закон Сахалинской области от 31 марта 2010 года N 15-ЗО, который говорит о надбавках молодым специалистам. Также на сайте Минобразования Сахалинской обл. говорится о надбавках.

Исходя из текста указанного закона, вам сначала нужно было подать заявление на получения данной надбавки и только потом начать получать ее. Если вы этого не сделали, что можете сделать сейчас.

Уточняйте порядок получения надбавки в местном отделении Минобразования.