Как закрыть расчетный счет в онлайн банке?

Здравствуйте, У ИП открыт расчетный счет в интернет банке, ближайший офис которого находится в городе Москва. Банк заблокировал учетную запись ИП по причинам безопасности, соответственно доступа к счету у ИП нет. Для разблокировки или закрытия счета банк требует явиться ИП в офис находящийся в городе Москва.Сложность заключается в том что ИП имеет 2 группу инвалидности, не имеет возможности самостоятельно передвигаться, на данный момент находится находится в больнице. Имеет ли право ИП направить заявление о разблокировки учетной записи или закрытие счета и сопроводительные документы,счета письмом с уведомлением и описью вложения ,через почту или иным дистанционным способом?

, Ольга, г. Чебоксары
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Да, вы можете обратиться в банк и в письменном виде, направив письмо. Однако нужно выяснять причину блокировки, исходя из этого формировать пакет документов, который нужно предоставить банку. Документы для банка направляются либо в оригиналах, либо в виде заверенных нотариусом копий.