Можно ли получить выплаты на работе наличными, если в банке есть задолженность?

Работаю в детском саду,в бухгалтерии отказывают выплатить декретные на руки,а в банке задолженность. Правомерен ли отказ и как написать заявление?

, Мария, г. Иркутск
Александр Данильцев
Адвокат, с. Починки

Здравствуйте, Мария!
По вашему заявлению денежные средства Вам могут быть перечислены как на банковскую карту, так и наличным платежом. Отказ от такого заявление с их стороны неправомерен. В случае нарушения можете смело писать жалобу в Государственную инспекцию труда.

Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Работаю в детском саду, в бухгалтерии отказывают выплатить декретные на руки, а в банке задолженность. Правомерен ли отказ и как написать заявление?

Мария

Если проблема именно в наличном расчете, то можно оформить моментальную карту в другом банке и указать ее реквизиты.