8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что можно предпринять, если клиент не оплатил за работу?

С клиентом была устная договоренность на разработку дизайна сервиса. Работа была оплачена не в полном объеме. Клиент уже использует дизайн сайта, логотипы и баннеры в своей работе.

Правильно ли я понимаю, что при отсутствии договора, подтверждающего переход авторских прав от меня клиенту, авторские права принадлежат мне? Если так, то что можно сделать с юридической точки зрения, для препятствования использования результатов моих работ клиентом?

Клиент не выходит на связь уже месяц. Есть юридический адрес компании. Компания во Франции.

, Денис, г. Санкт-Петербург
Турач Амиров
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

С клиентом была устная договоренность на разработку дизайна сервиса. Работа была оплачена не в полном объеме. Клиент уже использует дизайн сайта, логотипы и баннеры в своей работе. Правильно ли я понимаю, что при отсутствии договора, подтверждающего переход авторских прав от меня клиенту, авторские права принадлежат мне? Если так, то что можно сделать с юридической точки зрения, для препятствования использования результатов моих работ клиентом? Клиент не выходит на связь уже месяц. Есть юридический адрес компании. Компания во Франции.

Денис

Вы хотите вернуть деньги оплаченные за работу?

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Санкт-Петербург

Необходимо получить оставшуюся сумму, недоплаченную за работу клиентом.

Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

что можно сделать с юридической точки зрения, для препятствования использования результатов моих работ клиентом?

Денис

Необходимо получить оставшуюся сумму, недоплаченную за работу клиентом.

Денис

Сначала нужно направить клиенту письменную претензию, если он не выполнит требования, то можно обращаться в суд с исковым заявлением.

Если необходима помощь в составлении документов или дополнительная консультация, напишите мне сообщение. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза)?
Добрый день. Прошу подсказать насколько целесообразно подавать заявление о выдаче судебного приказа в АС г. Москвы в данной ситуации. ООО оплатило услуги ИП по разработке мобильного приложения в порядке 100 % предоплаты в сумме 700 000 руб. Однако услуги надлежащим образом не оказаны. Мобильное приложение не работает. На предарбитражную претензию разработчик не ответил. Выдаст ли суд судебный приказ если ООО не предоставит суду подтверждающих документов о том, что приложение действительно не работает (например, экспертное заключение, экспертиза) ? Или такое дело Арбитражный суд будет рассматривать только по общим правилам с назначением судебной экспертизы ? Заранее спасибо.
, вопрос №4061026, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
И если вычли что делать, допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
вот если судебные пристава с зарплаты вычитают и на работе тоже есть исполнительный лист или как он там , с работы тоже могут вычесть ? И если вычли что делать , допустим там и там Снимают и судебные пристава и на работе удерживают Что нужно делать если спишут там и там и куда обращаться с какой бумагой
, вопрос №4059885, Иван, г. Москва
Гражданское право
И что лучше предпринять в этой ситуации?
Добрый день . Был вынесен судебный приказ получила копию, отправила заявление на отмену по почте заказным письмом , письмо пришло но его не получили. 10 дней истекают 30-го марта. Суд может не забрать письма с почты? И что лучше предпринять в этой ситуации?
, вопрос №4059842, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2018