Можно ли вернуть исполнительный сбор и как можно подать в суд?

по причине проживания в другом городе 5 месяцев не знала о суде и добровольном погашении долга предоставив документ о том что меня не было на месте могу ли я получить обратно 1000 и надо подавать в суд мировой судье или районный?

, светлана, г. Иваново

Светлана, здравствуйте.

Вы писали:

светлана

А к судебному приставу-исполнителю Вы обращались? Эти 1000₽ Вы уже оплатили?

Если исполнительное производство ещё не окончено, если исполнительский сбор ещё не выделен в отдельное производство, есть хорошие шансы, что постановление о взыскании исполнительского сбора будет отменено.

Светлана, если остались вопросы, либо нужна помощь в составлении заявлений в ФССП, суд  — обращайтесь к нам в чат ((кнопка [Сообщение юристу]/[Общаться в чате]).