Какова процедура получения материальной помощи освободившимися из МЛС?

Что нужно для того что бы получить помощь в материальном плане живу в д. Владимировка назаровского Райна Красноярскго края освободился 29 декабря 17 г.

, Владимир, г. Назарово
Олеся Пятаева
Юрист, г. Димитровград

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться в Департамент (отдел) социальной защиты населения по Вашему муниципальному образованию, также встать на учёт в Центр занятости населения, при необходимости возможно переквалифицироваться и получить новую профессию.На уровне Вашего муниципального образования должен быть закон "О социальной адаптации лиц, освобожденных из учреждений уголовно-исполнительной системы"! Вы должны подходить под действие указанного закона!