8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в суде переквалифицировать часть по статье 228?

Могут ли мне переквалифицировать часть по статье 228.1 ч4 ст30. Меня задержали с наркотиками с ск( скорость) 111гр. Задержали по дороге в машине. Тоесть в разработке я не была. Доказательство на сбыт только сослов. И при мне при задержании были весы и упаковка и сколько тотграм было расфосовано и упаковано. Но на сбыте меня не ловили.

, Ольга, г. Шадринск
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброй ночи, Ольга. Именно то, что у Вас были изъяты весы, упаковка и уже расфасованное психотропное вещество в соответствии с п. 13 Постановления Пленума Верховного Суда РФ 15 июня 2006 г. N 14 «О судебной практике по делам о преступлениях, связанных с наркотическими средствами, психотропными, сильнодействующими и ядовитыми веществами» дает основание обвинять Вас в совершении преступления, предусмотренного ст. 228.1 УК РФ.

Переквалификация на ст. 228 УК РФ очень маловероятна. Требуется кропотливая работа хорошего адвоката, специализирующегося по уголовным делам данной категории (естественно не предоставленного государством). Более детально можно высказаться только после изучения материалов уголовного дела.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.


0
0
0
0
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Могут ли мне переквалифицировать часть по статье 228.1 ч4 ст30. Меня задержали с наркотиками с ск( скорость) 111гр.

Ольга

Если отвечать на Ваш вопрос буквально, то нет. Часть 4 соответствует крупному размеру изъятого вещества (для амфетамина — от 1 до 200 граммов, согласно Постановлению Правительства РФ от 01.10.2012 N 1002). 

Что касается переквалификации с ч. 4 ст. 228.1 на ч. 2 ст. 228 УК РФ, то это, теоретически, возможно, в пределах одной главы УК РФ и на менее тяжкое преступление. 

Доказательство на сбыт только со слов

Ольга

С чьих слов?

при мне при задержании были весы и упаковка и сколько-то грамм было расфасовано и упаковано

Ольга

Как объяснили наличие весов и расфасовку вещества?

Но на сбыте меня не ловили

Ольга

Поэтому Ваше деяние и квалифицируют через ст. 30 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
900 ₽
Наследство
Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
Добрый день. Муж погиб на СВО 13.01.2024, Тело супруга привез представитель части 31.01.2024, военкоматом нашего города представителю части был передан пакет документов в котором также было мое заявление о выплате мне ДД на мой расчетный счет, передано 02.02.2024 лично в руки. 09.02.2024 ЕРЦ перечислило ДД не на мой РС, а на счет мужа, в это же время его карты были уже заблокированы, снять возможности нет. Писала в часть и в ЕРЦ заявление, о том что они нарушили мои права и перевели ДД не на мою карту, но в ответ одни отписки, что могу вступить в наследство и получить денежные средства в порядке наследования, между тем, ДД полагается только супруге , так как несовершеннолетних детей нет, но у него есть взрослые дети от предыдущих браков и мама, таким образом ДД будет делиться на 4 человек. Что я могу предпринять в данном случае? Если подавать в суд на часть, то на что я должна ссылаться?
, вопрос №4093671, Наталья, г. Муравленко
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 22.01.2018