Можно ли оспорить в суде справку о мед освидетельствовании?

Здравствуйте! В акте мед. освидетельствования написано, что забор мочи взят в 1-45. а на пробирках в сопроводительном документе указано, что забор брат в 1-00.Может ли это являться весомым доказательством в суде в нашу пользу?

, светлана, г. Самара
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Все что угодно может иметь значение, в том числе и время забора проб мочи.

Однако нужно учесть много факторов, о которых вы не пишете в своем вопросе: что за дело, что должно было установить мед. освидетельствование, какими инструкциями должны были руководствоваться медицинские сотрудники, когда проводили освидетельствование, если ли иные сопутствующие обстоятельства?

Пока, из того что вы указали, это выглядит не более чем описка акте, которая не влияет на правильность медицинского освидетельствования. Если хотите оспорить этот акт, вам нужно подкрепить свои доводы дополнительными доказательствами.

светлана
Клиент, г. Самара

Спасибо, что ответили!Если в акте мед. освидетельствования нет печати, это тоже опечатка? На момент составления протокола (за управления в пьяном виде) в акте мед. освидетельствования не было печати.Судья послал на доработку акт и они поставили печать. А ведь в приказе говорится, что акт без печати недействителен.