8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить в суде справку о мед освидетельствовании?

Здравствуйте! В акте мед. освидетельствования написано, что забор мочи взят в 1-45. а на пробирках в сопроводительном документе указано, что забор брат в 1-00.Может ли это являться весомым доказательством в суде в нашу пользу?

, светлана, г. Самара
Роман Поляков
Роман Поляков
Юрист

Добрый день!

Все что угодно может иметь значение, в том числе и время забора проб мочи.

Однако нужно учесть много факторов, о которых вы не пишете в своем вопросе: что за дело, что должно было установить мед. освидетельствование, какими инструкциями должны были руководствоваться медицинские сотрудники, когда проводили освидетельствование, если ли иные сопутствующие обстоятельства?

Пока, из того что вы указали, это выглядит не более чем описка акте, которая не влияет на правильность медицинского освидетельствования. Если хотите оспорить этот акт, вам нужно подкрепить свои доводы дополнительными доказательствами.

1
0
1
0
светлана
светлана
Клиент, г. Самара

Спасибо, что ответили!Если в акте мед. освидетельствования нет печати, это тоже опечатка? На момент составления протокола (за управления в пьяном виде) в акте мед. освидетельствования не было печати.Судья послал на доработку акт и они поставили печать. А ведь в приказе говорится, что акт без печати недействителен.

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2018