8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли забрать военный билет, если в военкомат никогда не вызывали?

здравствуйте мне 23 года. в военкомат не вызывали с 9го класса. имеются проблемы с сердцем. на работу нужен военный билет или приписное. если пойду в военкомат что мне будет? и что отправят делать?

, иван, г. Севск
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

. имеются проблемы с сердцем. на работу нужен военный билет или приписное. если пойду в военкомат что мне будет? и что отправят делать?

иван

Здравствуйте

Ну приписное свидетельство вам должны были выдать при постановке на учет как раз.

Сейчас если явитесь и нет отсрочки- отправят на мед обследование (когда начнется призыв) и далее уже по итогам годны вы по здоровью или нет.

Это медицинский вопрос- на счет этого лучше переговорить с врачом.

1
0
1
0
иван
иван
Клиент, г. Севск

да ишемическая болезнь сердца. врач сказал с этим не берут. всё равно отправят на медкомиссию? , данная болезнь c самого детства. и могу ли взять приписное одним днём на работу срочно нужно

Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Первоначальная постановка на воинский учет граждан мужского пола осуществляется в период с 1 января по 31 марта.

В любом случае, вы обязаны явиться в военкомат!

При выявлении граждан, не поставленных по каким-либо причинам на воинский учет в установленные сроки, их постановка на воинский учет осуществляется военными комиссариатами в течение всего календарного года.

Оповещение граждан о явке на мероприятия, связанные с первоначальной постановкой на воинский учет, производится на основании именных списков повестками военного комиссариата в соответствии с приложением N 10 к настоящей Инструкции.

Я сомневаюсь, что по вам одному будут собирать мед комиссию, но попытка не пытка. 

По итогам медицинского освидетельствования призывная комиссия принимает решение о зачислении в запас. Военный билет выдают в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения призывной комиссией или получения выписки из протокола призывной комиссии субъекта РФ (п. 12 Приложения N 9 к Инструкции, утв. Приказом Министра обороны РФ от 02.10.2007 N 400; п. п. 916 Инструкции N 400).

Гражданам, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии вместо военного билета выдается справка. Кроме того, указанное заключение является основанием для увольнения гражданина с государственной или муниципальной службы (п. 1.1 ст. 4 Закона N 53-ФЗ; п. 1 Приложения к форме N 1/у к Приказу N 495).

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Жилищное право
Можно ли отказаться от доли, если квартира в ипотеке?
Можно ли отказаться от доли , если квартира в ипотеке ?
, вопрос №4095473, Ольга, г. Железногорск
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2018