Можно ли возвращать долг за обучение частями?

Здравствуйте! У меня к вам следующий вопрос. Я училась в медицинском университете, первые 1,5 года за обучение платила организация, с которой был заключен договор,согласно которому я после окончании учебы должна отработать 5 лет, в случае не прибытия на место работы я обязуюсь возместить все затраты, потраченные на обучение. Данная организация настаивает, чтобы я вернула сразу всю сумму. В договоре не отмечено о сроке выплаты долга.

Я готова отдавать сумму частями. Возможно ли это?

, Алсу,
Булат Шулунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алсу. Возможно, сначала необходимо  письменно  обратиться в организацию с данным заявлением о рассрочке. Если в случае, отказа, то скорей всего этот вопрос Вы сможете решить только в суде.