8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия подписания согласия на смену квартиросъемщика?

Я инвалид первой группы 2;года живу с мужем на сьемой квартире, не по месту прописки, месяц назад умер мой отец хозяин квартиры и сегодня мне пришло сообщение от брата такого содержанияИра,тебе надо явиться в комитет имущественных отношений,с паспортом,для подписи заявления,на перевод лицевого счета.Во вторник с 9-00 до 13-00,либо в четверг с 14-00 до 18-00.Если ты не явишься,документы что мы собирали потеряют силу и нам придется все заново собирать.Стоит добавить что в квартиру меня жить не пускают, вещи мои вывезены, замок поменян, там прописана моя 6 летняя дочь, она под опекой моей матери, если я не пойду на встречу вообще, есть ли в этом минус для меня?

Показать полностью
, ирина, х. Королев
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

если я не пойду на встречу вообще, есть ли в этом минус для меня?

Как такового минуса для Вас нет, однако, Вы затрудните процесс надлежащего оформления документов лицам, кто проживает в данной квартире, что в последующем может осложнить допустим процесс приватизации и регистрацию права собственности в квартире на Вашу дочь.

Стоит добавить что в квартиру меня жить не пускают, вещи мои вывезены, замок поменян,

Если Вы прописаны на данной жилплощади, то можете требовать в суде устранение препятствий в пользовании данным жилым помещением.

Со своей стороны, лица, проживающие в квартире могут в судеб требовать снятие Вас с регистрационного учета, поскольку Вы не проживаете в данной квартире.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Наследство
Каковы риски для дарителя, нужно ли мужу писать завещание?
Муж остался без прописки,продав с братом родит.дом.Фактически проживает у жены в квартире,котор.является собствен 1/2.Второй собствен.,брат жены , прописывать мужа отказывается.Хочу оформить дарственную на 1/4 от своей доли мужу.В квартире прописан еще взросл.сын.У мужа есть взросл.дочь,они давно не общаются.Как правильно оформить право дарения,чтобы обезопасить дарителя от родствен.мужа.Если одаряемый после принятия дара напишет завещание в пользу дарителя,что его доля перейдет дарителю,т.е.жене.Каковы риски для дарителя ,нужно ли мужу писать завещание?Есть другие варианты прописать мужа без согласия вторсобственника.
, вопрос №4087448, Светлана, г. Нижний Новгород
Трудовое право
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь как донор в следующею смену 12 числа не вышел так как положен отгул На работе сказали что я должен был 11 и 12 числа не выходить и теперь 2 день отгула мне не положен
, вопрос №4085562, Максим Петин, г. Липецк
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Необходимо ли повторно подавать заявление о приеме в члены в СНТ при смене объекта собственности в этом же СНТ?
Необходимо ли повторно подавать заявление о приеме в члены в СНТ при смене объекта собственности в этом же СНТ?
, вопрос №4084961, Елена, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Как оформить договор смены на равно ценные участки между сёстрами если одна из них несовершеннолетняя
Как оформить договор смены на равно ценные участки между сёстрами если одна из них несовершеннолетняя
, вопрос №4084267, Ирина, г. Самара
Дата обновления страницы 20.01.2018