Предусмотрена ли оплата проезда в отпуске членам семьи?

имеет ли право на компенсацию проезда к месту отдыха вместе со мной моя дочь, студентка, ей 21 год

, оксана, г. Кызыл
Виктор Осипов
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте

Для ответа на Ваш вопрос нужна дополнительная информация. Вы работаете в правоохранительных органах, военнослужащий, ли живете в районах Крайнего Севера

Если МВД — то право на компенсацию проезда имеют

несовершеннолетние дети, дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет, дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения

Военнослужащий имеет право на получение компенсации за проезд к месту отпуска и за одного члена своей семьи. Либо жена, либо ребенок в возрасте до 23 лет, проходящие обучение,  по дневной очной форме.

Удачи Вам

оксана
Клиент, г. Кызыл

Нет. Я не работник МВД. Я живу в районах Крайнего Севера

Здравствуйте

Да имеете право на  компенсацию проезда к месту отдыха, т.к. дочь студентка и не работает. На Вас распространяется действия ст 325 ТК РФ.

ТК РФ Статья 325. Компенсация расходов на оплату стоимости проезда и провоза багажа к месту использования отпуска и обратно

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Лица, работающие в организациях, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, имеют право на оплату один раз в два года за счет средств работодателя стоимости проезда и провоза багажа в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно. Право на компенсацию указанных расходов возникает у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в данной организации.
(часть первая в ред. Федерального закона от 02.04.2014 N 50-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Федеральные государственные органы, государственные внебюджетные фонды Российской Федерации, федеральные государственные учреждения оплачивают работнику стоимость проезда в пределах территории Российской Федерации к месту использования отпуска и обратно любым видом транспорта (за исключением такси), в том числе личным, стоимость провоза багажа весом до 30 килограммов, а также стоимость проезда и провоза багажа к месту использования отпуска работника и обратно неработающим членам его семьи (мужу, жене, несовершеннолетним детям, фактически проживающим с работником) независимо от времени использования отпуска.

Подавайте заявление работодателю. Если откажет пишите жалобу в прокуратуру.

Удачи Вам