Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли расписка от потерпевшей стороны юридическую силу?

здравствуйте,было сфабриковано дело по ст 116 ч 1 в 2015 г,был вынесен приговор,была написана расписка от потерпевшей стороны,что претензий ни моральных ни материальных не имеется. В 2017 г. получаю иск на компенсацию морального вреда в размере 100000.руб.,т.к.якобы потерпевшая сторона отказалась от экспертизы, суд постановил взыскать 15 000 руб, и дальше цитирую- поскольку потерпевший в связи с причинением вреда его здоровью во всех случаях испытывает физ. и нравст. страдания ,факт причинения ему морального вреда ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ. Подали апелляцию,отказали,т.к. есть приговор в отношении несовершеннолетнего. ВОПРОС- расписка не имеет никакой юридической силы?Стоит ли дальше бороться???

18 января 2018, 14:48, Маргарита,
Игорь Морозов
Игорь Морозов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии с гражданским законодательством ни один документ не может ограничить права и законные интересы человека и гражданина. Право на возмещения морального вреда является гарантированным и неотъемлемым. Поэтому расписка с данной ситуации большого значения иметь не будет. Исковое заявление подано на основании вынесено и вступившего в законную силу приговора суда, что имело при рассмотрении иска преюдициальное значение, также сыграло свою роль и не большая сумма исковых требований.

18 января 2018, 18:27
0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент,

Правильно я поняла,дальнейшие действия будут бессмысленными?Отменить судебное решение о взыскании компенсации невозможно?

18 января 2018, 19:01

обжаловать конечно можно, нет заранее уставновленной перспективы того или иного дела, но я думаю, что к желаемому результату это не приведет, увы..

18 января 2018, 19:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли договор оферты онлайн юридическую силу?
Добрый день. Имеет ли договор оферты онлайн юридическую силу? По факту подписан не был. Записала на телефон пару видеоуроков, оказывается это по договору было запрещено. Штраф 4 000 000₽. Могу ли его предьявить?
05 мая, 08:46, вопрос №3036610, Анна, г. Курск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Имеет ли дубликат ту же юридическую силу, что и оригинал?
Как получить дубликат свидетельства о рождении детей после развода? Имеет ли дубликат ту же юридическую силу, что и оригинал?
07 ноября 2019, 18:49, вопрос №2579967, Ирина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Договорное право
Имеет ли такой договор законную юридическую силу?
Здравствуйте! Вопрос в следующем,между мной и юридической конторой заключён договор на оказание возмездных юридических услуг, подпись в котором поставлена факсимиле. Имеет ли такой договор законную юридическую силу? Элла
04 ноября 2019, 03:58, вопрос №2574847, Элла, г. Красноярск
1 ответ
Кредитование
Имеет ли данный файл реальную юридическую силу?
Имеет ли данный файл реальную юридическую силу? Мою юрист говорит что файл - фейк, не соответствует закону, но в то же время он не даетмне ни каких документов удостоверяющих отсутствие моего долга.
22 декабря 2016, 11:01, вопрос №1482287, Максим,
3 ответа
Кредитование
Имеет ли смс-код подтверждения юридическую силу при заключении кредитного договора?
имеет ли смс- код подтверждения юридическую силу при заключении договора? никаких бумажных договоров подписано не было, все было в режиме онлай. является ли код из смс-подтверждения подписью?
13 декабря 2015, 13:43, вопрос №1070794, Александр, г. Чебоксары
1 ответ
Дата обновления страницы 23.01.2018