Правомерность наложения денежного штрафа, если работникам было выписано предупреждение
Здравствуйте, меня зовут Катя, я работаю в торговом центре, 26 декабря я опоздала на работу на 1 час 15 минут. утром этого же дня я предупредила об этом, но администратор не успел отреагировать на это, я ответа ждать не стала, вторая сотрудница в этот день тоже задержалась. Поэтому магазин был не воврем открыт. Администратор магазина отправил служебную записку руководителю (ИП) по факту опоздания, мы в свою очередь написали объяснительные записки. Администрация ТЦ отреагировала на это официальным письмом, в котором было прописано предупреждение без каких - либо штрафных санкций, но было прописано что за последующее нарушение дисциплины ТЦ на ИП будет наложен штраф в размере 5000 рублей.
На письмо администрации ТЦ наше руководство (ИП) отреагировало следующим образом: был сделан вычет из заработной платы в размере 2500 с каждого опоздавшего работника ( 2 человека). Объясните правомерность наложения на нас денежного штрафа?